केंद्र सरकार द्वारा महावीर भगवान जन्मकल्याण के अवसर पर सार्वजनिक अवकाश घोषित
केंद्र सरकार द्वारा वीरवार, 10 अप्रैल 2025 को 24वें जैन तीर्थंकर महावीर भगवान जन्मकल्याणक के अवसर सार्वजनिक अवकाश घोषित
चैत्र सुदी त्रयोदशी (10 अप्रैल 2025) के शुभ दिवस को ही एक साथ श्री वर्धमान महावीर स्वामी जन्मकल्याणक महामहोत्सव आयोजित करने हेतु संपूर्ण विश्व के सकल जैन समाज और पूज्य जैन संतों एवं जैन संस्थाओं से निवेदन🙏….
विश्व जैन संगठन व्हाट्सएप: 8800001532
👉 हम सब श्रावक दीपावली और अपने परिवार में जन्मदिन समारोह आदि को तिथि के दिन ही आयोजन करते है तो भगवान के कल्याणक महोत्सव की वास्तविक तिथि से आगे पीछे इसे मनाए जाने का क्या लाभ?
👉 अन्य धर्मो के लोग भी अपने प्रमुख त्योहारों जैसे रामनवमी, जन्माष्टमी, अम्बेडकर जयंती और अन्य त्योहारों का आयोजन एक साथ सार्वजनिक रूप से करते है, जिसका पूरे देश को पता चलता है लेकिन जैन समाज की राष्ट्रीय स्तर के एकमात्र अवकाश का पता ही नहीं चलता क्युकी जैन समाज एक ही दिन एक ही साथ आयोजन नहीं करता!
कृपया विचार करें…..जय जिनेन्द्र 🙏